Golfplatz Golfplatz Golfplatz

Turniere & Events

  • Informationen Informationen
  • Anmeldung Anmeldung
  • Startliste Startliste
  • Rangliste Rangliste
  • Bildergalerie Bildergalerie

Hier finden Sie alle aktuellen Turniere und Events des Golfclub Lenzerheide.
Wir bitten Sie, jeweils die Zulassungsbedingungen in den Informationen zu beachten.

NEU: Turniere & Events für den eigenen Kalender abonnieren. »

Turniere & Events mit roter Markierung hinterlegt

Ausschliesslich für Mitglieder des Golfclub Lenzerheide, Sektionsmitglieder (Junioren, Ladies und Senioren) oder für eingeladene Gäste.

August 2020

Mi, 05.08. - Do, 06.08. Lavaux: Interclub Senioren Kat 3
Do, 06.08. Senioren - Senioren Day
Sa, 08.08. Zürisee Flag
So, 09.08. Demo Day - Ping
So, 09.08. Monthly medal sponsored by Alexander Sport (AUSGEBUCHT)
So, 09.08. Junioren - Waldhaus Trophy (WARTELISTE)
So, 09.08. Schnupperkurs (AUSGEBUCHT)
Mi, 12.08. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Junioren
Fr, 14.08. - So, 16.08. Regel- und Etikettenkurs
Fr, 14.08. 9-Loch Cup (ab 16:00Uhr) (AUSGEBUCHT)
Sa, 15.08. - So, 16.08. Lägern: Interclub Herren Kat A3
Sa, 15.08. - So, 16.08. Waldkirch: Interclub Herren Kat B3
Sa, 15.08. - So, 16.08. Oberkirch: Interclub Damen Kat B1
So, 16.08. Handicap Burner (AUSGEBUCHT)
Di, 18.08. Ladies - Day
Mi, 19.08. Junioren - SwissGolf U12 Qualifikationsturnier
Do, 20.08. Senioren - before dinner - Start Normal ab ca. 07:00 Uhr
Fr, 21.08. Ladies - Invitational
Sa, 22.08. Parpan hoch2
Di, 25.08. 38th Swissair GolfClub Tournament (members and swissair only)
Mi, 26.08. 38th Swissair GolfClub Tournament (swissair only)
Do, 27.08. 38th Swissair GolfClub Tournament (swissair only)
Sa, 29.08. - So, 30.08. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Grison & Einzel
So, 30.08. Junioren - SwissGolf U14 Qualifikationsturnier
So, 30.08. Handicap Burner
Mo, 31.08. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Seniorinnen & Senioren
Mo, 31.08. Heineken (Invitational) Kanonenstart 10:00 Uhr

September 2020

Mi, 02.09. Vulpera: Ladies - Bündner Ladies FT
Do, 03.09. - Fr, 04.09. Senioren - Seniorenmeisterschaften
Sa, 05.09. Club 60 Tournament
Do, 10.09. Senioren - 8. La Tgoma Cop
Fr, 11.09. KSGR Chur (Invitational)
Fr, 11.09. Schubiger Haushalt (Invitational)
Sa, 12.09. Berg Bijou, Erdinger & Nino's Bar Cup
So, 13.09. Monthly medal sponsored by Alexander Sport
So, 13.09. Handicap Burner (AUSGEBUCHT)
So, 13.09. Junioren - Waldhaus Trophy
Mo, 14.09. Ladies - Twilight (ab 16:00 Uhr)
Mi, 16.09. - Do, 17.09. Küssnacht: Interclub Seniorinnen Kat 2
Fr, 18.09. Senioren - Invitational
Fr, 18.09. - So, 20.09. Regel- und Etikettenkurs
So, 20.09. Spescha Holzbau Cup
Mo, 21.09. Ladies - Kantonaler Ladiesday
Di, 22.09. Senioren - Freundschaftstreffen mit Obere Alp
Do, 24.09. Ladies - Team Preis
So, 27.09. Handicap Burner
Mo, 28.09. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Staff

Oktober 2020

Fr, 02.10. Sie & Er - Abschlussturnier
Sa, 03.10. Bestzeit Cup
So, 04.10. Junioren -Waldhaus Trophy
Mo, 05.10. Domat Ems: Ladies & Senioren Freundschaftstreffen
Mo, 05.10. - Fr, 09.10. Junioren - Camp "light 4
So, 11.10. Handicap Burner
Mo, 12.10. - Fr, 16.10. Junioren - Turniercamp 5 & 6
So, 18.10. Coppa Clubhouse

Dezember 2020

Di, 29.12. Senioren - Mitgliederversammlung
Di, 29.12. Ladies - Winterapéro mit Jahresversammlung