Golfplatz Golfplatz Golfplatz

Turniere & Events

  • Informationen Informationen
  • Anmeldung Anmeldung
  • Startliste Startliste
  • Rangliste Rangliste
  • Bildergalerie Bildergalerie

Hier finden Sie alle aktuellen Turniere und Events des Golfclub Lenzerheide.
Wir bitten Sie, jeweils die Zulassungsbedingungen in den Informationen zu beachten.

NEU: Turniere & Events für den eigenen Kalender abonnieren. »

Turniere & Events mit roter Markierung hinterlegt

Ausschliesslich für Mitglieder des Golfclub Lenzerheide, Sektionsmitglieder (Junioren, Ladies und Senioren) oder für eingeladene Gäste.

Juli 2020

Sa, 04.07. Schnupperkurs (AUSGEBUCHT)
So, 05.07. Monthly medal sponsored by Alexander Sport
So, 05.07. Handicap Burner
Mo, 06.07. Ladies - Early Morning - kein Kanonenstart
Mi, 08.07. Davos: Junioren - SwissGolf U12 Qualifikationsturnier
Do, 09.07. Senioren - 24. Coppa Birra
Fr, 10.07. Mitgliederversammlung (auf dem schriftlichen Weg)
Sa, 11.07. - So, 12.07. Clubmeisterschaften (members only) AUSGEBUCHT
Mo, 13.07. - Fr, 17.07. Junioren - Trainingscamp 1 (noch 1 Platz frei)
Di, 14.07. Coupe des Ménages (married couples and members only) AUSGEBUCHT!
Mi, 15.07. Klosters: Junioren - SwissGolf U12 Qualifikationsturnier
Sa, 18.07. President's Trophy AUSGEBUCHT!
So, 19.07. Regelkurs auf dem Golfplatz
So, 19.07. Demo Day ON OFF & TaylorMade
So, 19.07. Handicap Burner (WARTELISTE)
Mo, 20.07. - Fr, 24.07. Junioren - Trainingscamp 2 (AUSGEBUCHT)
Di, 21.07. Klosters: Ladies Bündner FT (AUSGEBUCHT)
Fr, 24.07. - So, 26.07. Regel- und Etikettenkurs (AUSGEBUCHT)
Fr, 24.07. 9-Loch Cup (ab 16:00Uhr)
Sa, 25.07. Guarda Val Maiensäss Cup
So, 26.07. Schnupperkurs (AUSGEBUCHT)
Mo, 27.07. - Fr, 31.07. Junioren - Trainingscamp 3 (AUSGEBUCHT)
Di, 28.07. Ladies - 22. Pesko Ladies Day
Do, 30.07. Senioren - Senioren & Men

August 2020

So, 02.08. Handicap Burner
Mi, 05.08. - Do, 06.08. Lavaux: Interclub Senioren Kat 3
Do, 06.08. Senioren - Senioren Day
Sa, 08.08. Zürisee Flag
So, 09.08. Demo Day - Ping
So, 09.08. Junioren - Waldhaus Trophy
So, 09.08. Monthly medal sponsored by Alexander Sport
So, 09.08. Schnupperkurs
Mi, 12.08. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Junioren
Fr, 14.08. 9-Loch Cup (ab 16:00Uhr)
Fr, 14.08. - So, 16.08. Regel- und Etikettenkurs
Sa, 15.08. - So, 16.08. Oberkirch: Interclub Damen Kat B1
Sa, 15.08. - So, 16.08. Waldkirch: Interclub Herren Kat B3
Sa, 15.08. - So, 16.08. Lägern: Interclub Herren Kat A3
Sa, 15.08. cre - aktiv - cup
So, 16.08. Handicap Burner
Di, 18.08. Ladies - Day
Mi, 19.08. Junioren - SwissGolf U12 Qualifikationsturnier
Do, 20.08. Senioren - before Brunch Kanonenstart 07:00 Uhr
Fr, 21.08. Ladies - Invitational
Sa, 22.08. Parpan hoch2
Di, 25.08. 38th Swissair GolfClub Tournament (members and swissair only)
Mi, 26.08. 38th Swissair GolfClub Tournament (swissair only)
Do, 27.08. 38th Swissair GolfClub Tournament (swissair only)
Sa, 29.08. - So, 30.08. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Grison & Einzel
So, 30.08. Junioren - SwissGolf U14 Qualifikationsturnier
So, 30.08. Handicap Burner
Mo, 31.08. Heineken (Invitational) Kanonenstart 10:00 Uhr
Mo, 31.08. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Seniorinnen & Senioren

September 2020

Mi, 02.09. Vulpera: Ladies - Bündner Ladies FT
Do, 03.09. - Fr, 04.09. Senioren - Seniorenmeisterschaften
Sa, 05.09. Club 60 Tournament
Do, 10.09. Senioren - 8. La Tgoma Cop
Fr, 11.09. Schubiger Haushalt (Invitational)
Fr, 11.09. KSGR Chur (Invitational)
Sa, 12.09. Berg Bijou, Erdinger & Nino's Bar Cup
So, 13.09. Junioren - Waldhaus Trophy
So, 13.09. Handicap Burner
So, 13.09. Monthly medal sponsored by Alexander Sport
Mo, 14.09. Ladies - Twilight (ab 16:00 Uhr)
Mi, 16.09. - Do, 17.09. Küssnacht: Interclub Seniorinnen Kat 2
Fr, 18.09. Senioren - Invitational
Fr, 18.09. - So, 20.09. Regel- und Etikettenkurs
So, 20.09. Spescha Holzbau Cup
Mo, 21.09. Ladies - Kantonaler Ladiesday
Di, 22.09. Senioren - Freundschaftstreffen mit Obere Alp
Do, 24.09. Ladies - Team Preis
So, 27.09. Handicap Burner
Mo, 28.09. Klosters: Bündner Golfmeisterschaften Staff

Oktober 2020

Fr, 02.10. Sie & Er - Abschlussturnier
Sa, 03.10. Bestzeit Cup
So, 04.10. Junioren -Waldhaus Trophy
Mo, 05.10. - Fr, 09.10. Junioren - Camp "light 4
Mo, 05.10. Domat Ems: Ladies & Senioren Freundschaftstreffen
So, 11.10. Handicap Burner
Mo, 12.10. - Fr, 16.10. Junioren - Turniercamp 5 & 6
So, 18.10. Coppa Clubhouse

Dezember 2020

Di, 29.12. Senioren - Mitgliederversammlung